Auction 849T, Lot # 253
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 niveles. Con cubierta abatible, cajón, repisa intermedia y soportes tipo bollo. Decorado con cenefas florales, columnas torzales y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 136 x 98 x 43 cm. (abierta). Estimado $ 5,000-7,000